В Харькове заменят около 100 километров теплосетей

В Харькове, сразу после завершения отопительного сезона начались работы по подготовке города к зиме 2021-2022 гг.
В Харькове заменят около 100 километров теплосетей
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на сайт грсовета, в июне тепловикам прибавилось работы из-за внеплановой остановки ТЭЦ-5. Графики ремонтных работ перенесли на июнь, чтобы повторно не отключать горячую воду в июле, когда теплоцентраль возобновит работу.
 
В летнюю ремонтную кампанию на предприятии планируется заменить рекордные 96 км, это больше, чем за все предыдущие годы. В частности, за счет средств бюджета городской территориальной громады будет переложено 34,5 км сетей. На сегодня выполнена замена 5,5 км магистральных и 5 км внутриквартальных сетей. При этом используются современные предизолированные трубы в пенополиуретане, срок эксплуатации которых - 50 лет.
 
В частности, сейчас 503 м магистральной теплотрассы с заменой трубопровода диаметром 1200 мм реконструируют на ул. Культуры;  528 м сетей диаметром 1020 мм - на ул. Олеся Гончара; 1175 м старых труб диаметром 820 мм - на Салтовском шоссе. Также более 1,5 км сетей диаметром 820 мм подлежат замене на пр. Тракторостроителей.
 
На предприятии отметили, что на всех участках, где идут перекладки, в прошлом отопительном сезоне было выявлено большое количество дефектов. Поэтому, чтобы снизить аварийность и улучшить качество подаваемых услуг, КП «ХТС» проводит  на своих объектах такие масштабные работы. 
 
Отметим, что всего КП «Харьковские тепловые сети» эксплуатирует более 1,5 тыс. км сетей.
 
Напомним, что мы раньше писали о планируемом рекордном масштабе замены труб. , 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме