В Саржином яру Харькова проходит праздник для детей (ФОТО)

С субботы, 29 мая, в Харькове начали отмечать Всемирный День защиты детей.
В Саржином яру Харькова проходит праздник для детей (ФОТО)

Первой локацией для детского праздника стал Саржин яр, сообщает корреспондент РЕДПОСТ.

С 11:00 до 13:00 гостей праздника ждут познавательные мастер-классы и семейные игры «Папа, мама, я - дружная семья», «Строим башню» и другие.

С утра в Саржином яру собрались много семей с детьми.

Здесь для детей приготовлено много сюрпризов: квесты, игры, конкурсы с розыгрышами. Причем в качестве призов будут самокаты и велосипеды, сертификаты на посещение веревочного городка, дельфинария (на семью), квест-комнаты (на 6 человек).

Еще для юных харьковчан организован флешмоб «Город твоей суперсилы». На специальных листах дети могут оставить разноцветный отпечаток своей ладошки, нарисовать свою семью или родной город.

Детей и их родителей с праздником поздравил Исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов. И даже принял участие во флешмобе – оставил на листе бумаги отпечаток своей ладони.

Напоследок и.о. мэра Харькова пригласил всех прийти завтра на праздник в сад им. Шевченко.

«Очень хочется, чтобы наши дети были счастливыми, веселыми и выросли успешными людьми. Однозначно все они - супергерои. Здесь прекрасная атмосфера сегодня, много детских радостных улыбок. Все играют в интересные игры, и детские эмоции в этот день дорогого стоят», - отметил Игорь Терехов.

Напомним, мероприятия ко Дню защиты детей пройдут 29 и 30 мая во всех районах Харькова.

Так, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького праздничные мероприятия состоятся в воскресенье, 30 мая.

В тот же жень, 30 мая, в саду Шевченко пройдет городской детский фестиваль «KIDS PROSTIR FEST», в частности шоу-шествие «Парад мечты LIVE».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме