Велодень-2021. Харьковские велолюбители установили новый рекорд Украины (ВИДЕО)

Участники мероприятия заполнилнили контур Украины на площади Свободы.
Велодень-2021. Харьковские велолюбители установили новый рекорд Украины (ВИДЕО)

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на заведующую сектором Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Юлию Черную.
 
По ее словам, сегодняшний Велодень юбилейный, проводится уже 15-й раз. В нем приняли участие 12 500 человек. Первый раз велолюбители собрались на  мероприятие в 2006 году. Однако в 2020 году из-за карантинных ограничений организаторы не смогли провести праздник.

От площади Свободы велосипедисты проехались по проспекту Науки до улицы Деревянко и обратно. Протяженность всего маршрута — 9 км.
 
Юлия Черная отметила, что участники харьковского Велодня-2021 на площади Свободы установили рекорд Украины — "Самый большой контур Украины, нанесенный краской на асфальте". Представители Книги рекордов Украины зафиксировали на месте размеры рисунка - 98 метров на 73 метра. Велосипедисты заполнили контур внутри рисунка.
 
В мероприятии также принял участие и.о. мэра Харькова Игорь Терехов. Также на открытии мероприятия были приглашены харьковские призеры Олимпийских игр, мировых и европейских первенств.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме