Разбойный налет в Харькове: появилось видео задержания грабителей (ФОТО, ВИДЕО)

В Харькове задержана банда гастролеров.
В Харькове задержаны дерзкая банда грабителей. Новости Харькова
 
Как сообщает ГУ Нацполиции, копы задержали участников преступной группировки за вооруженные разбойные нападения и пытки людей.
 
С огнестрельным и холодным оружием злоумышленники жестко нападали на дома жителей и офисы. Требуя деньги и ценности, связывали и пытали потерпевших, в том числе утюгом.
 
Предварительно общая сумма ущерба составляет более 200 000 долларов. Сегодня, 20 мая, полицейские задержали трех активных участников группировки на трассе Киев-Житомир. 
 
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления стратегических расследований во Львовской области Нацполиции разоблачили и задокументировали преступную деятельность организованной группы лиц. 
 
Полицейские установили, что жители Львовской, Ровенской и Ивано-Франковской областей организовали  вооруженную огнестрельным и холодным оружием преступную группировку для систематического совершения разбойных нападений.
 
Группа с четким распределением ролей каждого участника действовала на протяжении длительного времени. 
 
 «Эта группа совершила ряд жестоких преступлений на территории государства, работала достаточно жестко и агрессивно. Во время преступлений вели себя достаточно вызывающе, устраивали погромы, пытали людей, в том числе раскаленным утюгом, перед этим привязывая скотчем к стулу», - сообщил Игорь Клименко. 
 
По словам председателя Нацполиции, разбойные нападения совершали как на частные дома, так и на офисные помещения предприятий и учреждений. Ранее судимые за совершение аналогичных преступлений на территории Украины злоумышленники имели специальную физическую подготовку, тщательно готовились и планировали каждое преступление. 
 
«Группа достаточно тщательно готовила свои преступления и затем совершала их по утвержденному сценарию. Более десяти автомобилей, которые использовались во время совершения этих преступлений, после разбоя сжигались. Как и все вещественные доказательства, которые затем могли каким-то образом вывести на эту группировку», - сказал глава Нацполиции. 
 
Члены группировки изучали образ жизни потенциальных жертв, их материальное положение, поведение, связи, пребывание вне дома. Все нападения совершали обычно в вечернее или ночное время, с огнестрельным и холодным оружием, используя специально приобретенные средства для совершения преступлений. 
 
Так, в мае этого года совершили разбойное нападение на частную квартиру в Харькове. Участники группы пытали потерпевшую утюгом и завладели денежными средствами в сумме 60 000 евро, 50 000 долларов США, изделиями из золота. 
 
Сейчас задокументирована причастность группы к совершению нескольких разбойных нападений на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Харьковской областей. Предварительно злоумышленники завладели денежными средствами более чем 200 000 долларов и золотыми изделиями. Точная сумма ущерба устанавливается. 
 
Сегодня, 20 мая, на трассе Киев-Житомир оперативники УСР во Львовской области совместно с работниками полиции Киевской и Харьковской областей, с привлечением спецподразделения КОРД полиции Киевщины задержали трех активных участников преступной группировки.
 
Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос о задержании участников группы в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и вручения им сообщения о подозрениях в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. 
 
Также пока полицейские проверяют причастность этой группы к совершению других уголовных преступлений.
В Харькове задержаны дерзкая банда грабителей. Новости Харькова
 
В Харькове задержаны дерзкая банда грабителей. Новости Харькова
 
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме