Ограбление обменки: В Харькове взяты по стражу налетчики (ФОТО)

Суд избрал меру пресечения двум разбойникам.
Новости Харькова: Ограбивших обменку в Харькове взяли под стражу
Как сообщает ГУ Нацполиции, 20 апреля 2021 года в полицию обратилась работница обменного пункта по проспекту Героев Сталинграда и сообщила о преступлении. Неизвестный напал на кассира и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы 1600000 гривен. Его сообщник в это время на улице следил, чтоб никто не мог помешать совершению преступления. 
 
17 мая 33-летним нападающим следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 4 ст. 187 (разбой) уголовного кодекса Украины. С санкции статьи им грозит до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. 
 
Также установлена ​​причастность мужчин к 6 разбойных нападениям на территории Индустриального, Харьковского, Киевского, Шевченковского и Слободских районов, двух грабежей в Московском и Шевченковском районах, кражи в Немышлянском районе и незаконное лишение свободы или похищение человека в Шевченковском районе, совершенные в течение 2019-2021 годов. 
 
Полиция проверяет злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской области и других областей Украины. 
Новости Харькова: Ограбивших обменку в Харькове взяли под стражу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме