Игорь Терехов выразил уверенность, что на семейной дистанции Харьковского полумарафона бежали будущие олимпийские чемпионы

Сегодняшний полумарафон в Харькове в очередной раз подтвердил наш статус спортивной столицы Украины.
Игорь Терехов выразил уверенность, что на семейной дистанции Харьковского полумарафона бежали будущие олимпийские чемпионы

Об этом исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил в своем Телеграм-канале.

«Харьков – самый спортивный город Украины. Не случайно наши ребята и девушки входят в состав национальной сборной во всех без исключения видах спорта. Скоро они будут представлять страну летней Олимпиаде в Токио.

Есть такая статистика – за всю историю летней Олимпиады в играх принимали участие 203 спортсмена из Харькова, которые в общей сложности завоевали 44 медали. 21 золотую, 9 серебряных и 14 бронзовых.

Не меньше, чем олимпийскими достижениями, я горжусь успехами города в развитии физкультуры, массового спорта. Сегодняшний полумарафон в Харькове в очередной раз подтвердил наш статус спортивной столицы Украины. Море участников, очень хорошие результаты на дистанциях 21 и 10 км. И это несмотря на жаркую погоду.

А в забеге на “семейную” дистанцию 1 км, в которой вместе с родителями бежали и маленькие детки, уверен, участвовали наши будущие олимпийские чемпионы.

Поздравляю победителей и всех участников. Горжусь нашим городом и нашими людьми», – написал он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме