
Инспекторы проводили проверку предприятия ООО "КАКТУС НЬЮ", осуществляющим торговлю электронным и телекоммуникационным оборудованием, деталями к нему под брендом «CACTUS», сообщили в ГУ Гоструда в Харьковской области.
В ходе проверки было установлено наличие на предприятии фактов незадекларированной труда 9 лиц, которые выполняли работу менеджеров по продажам - реализации товаров.
По результатам проведенного мероприятия инспекторами труда Главного управления Гоструда в Харьковской области было составлен акт, предписание и приняты меры в пределах предоставленных полномочий.
Ранее сообщалось, что под Харьковом оштрафовали комбинат на полтора миллиона. Предприятие незаконно пользовалось подземными водами и загрязняло воздух.