Тхэквондо. Харьковчане победно выступили на чемпионате Украины (ФОТО)

По итогам чемпионата сборная Харьковской области, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей, заняла первое общекомандное место.
19 апреля 2021 года в Харьковском дворце спорта «Локомотив» стартовала серия соревнований, в течение трех дней награды разыграют молодежь, юниоры и кадеты.

Участие в соревнованиях принял 161 тхэквондист из 17 регионов страны.

Первыми за медали поборолась молодежь - спортсмены 2001-2005 годов рождения.

Чемпионами Украины стали: Владислав Функендорф, Денис Иващенко, Александр Дзюба, Артур Кулида, Вера Процветаева, Наталья Бондар, Маргарита Крайнова.

Серебряные медали получили: Илья Микулин, Станислав Плиско, Влас Чеша и Татьяна Ткаченко.

Бронзовыми призерами стали: Владислав Майков, Артем Гайдар, Никита Жупиев и Дмитрий Кириленко, Алексей Ищенко, Ярослав Черный Эрика Бригида и Евгения Янчукова.

Второе место в общекомандном зачете заняли тхэквондисты Киева, а третье - сборная Хмельницкой области.

Следующими медали чемпионата Украины разыграют кадеты. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.

Источник:   ХОГА
Тэги:  тхэквондо, харьков, чемпионат