Похищение харьковчанина: завершено досудебное расследование (ФОТО, ВИДЕО)

Обвинительный акт в отношении злоумышленников направлен в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что 21 января текущего года на парковке торгового центра по улице Академика Павлова в городе Харькове три человека силой затащили в автомобиль «Mercedes» 26-летнего мужчину, который при этом оказывал сопротивление.
 
В ходе досудебного расследования было установлено, что потерпевший был похищен членами этнической преступной группировки и вывезен в Кировоградской области с целью дальнейшего требования выкупа.
 
Полицейские оперативно провели широкий комплекс неотложных следственных розыскных действий и установили место содержания потерпевшего.  В результате проведенной спецоперации 23 января мужчину уволили, а 2 членов организованной преступной группы задержали.
 
30 марта обвинительные акт в отношении злоумышленников по ч. 3 ст.  146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст.189 (вымогательство) уголовного кодекса Украины направлен в суд для рассмотрения по существу.  Злоумышленник грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
 
Следователи оперативные действия проводили детективы следственного управления совместно с оперативными работниками управления уголовного розыска и хруп № 2 ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.
 
 
 
 
 
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме