Вскрывали дома и автомобили граждан. Правоохранители накрыли членов межрегиональной преступной группировки

Более года преступная группировка специализировалась на автомобильных и квартирных кражах во многих областях Украины.

Об этом стало известно от правоохранителей.

В ходе реализации оперативной информации и проведения ряда санкционированных обысков работниками уголовного розыска, СУ ГУНП в Харьковской области, при поддержке «Корд» и ППОН ГУНП в Харьковской области были задержаны члены организованной, межрегиональной, преступной группы, которая насчитывала 5 человек. Члены данной организованной группы в течение 2020-2021 годов на территории Харьковской и других областей Украины совершали имущественные преступления..

48-летний организатор группировки собрал вокруг себя группу лиц для совершения краж из автомобилей и домовладений. Злоумышленники совершали кражи из автомобилей с помощью специальных сканнеров, а в частный дом проникали через разбитое стекло окна.

В дальнейшем они распределяли денежные средства, полученные от сбыта похищенного имущества между участниками группы. Ранее главарь был судим за имущественные преступления.

Организатору и одному из активных участников группировки - 35-летнему харьковчанину избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения еще одному из активных участников группы - 41-летнему жителю Харькова.

Злоумышленники также проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Харьковской области и других областей Украины. Согласно санкции статьи им грозит до двенадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Кроме того, устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к противоправной деятельности в составе группы.

Досудебное расследование продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме