
По 10 тысяч гривен из областного бюджета получат 29 пострадавших, которые подали заявления на получение материальной помощи в облгосадминистрацию.
Соответствующее решение 4 марта поддержали депутаты Харьковского областного совета во время внеочередной сессии.
«Так как пострадавшими в пожаре были не только жители области, внесли отдельную поправку в Программу социальной защиты населения Харьковской области на 2021 - 2025 годы относительно порядка использования средств для оказания адресной помощи. Благодаря этому мы сможем выплатить деньги всем пострадавшим в чрезвычайной ситуации независимо от места их регистрации», - поясняет директор Департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА Юрий Шпарага.
Всего в 2021 году на выплату материальной помощи в рамках Программы социальной защиты населения Харьковской области на 2021 - 2025 годы предусмотрено 55 млн гривен.
Все новости о пожаре в частном доме для престарелых в Харькове