На Харьковщине продолжают уходить из дома несовершеннолетние

Никаких противоправных действий в отношении подростков совершено не было.

1 марта около 21:00 в дежурную часть отделения полиции №1 Красноградского райотдела полиции с заявлением обратилась мать 14-летней девушки. Женщина рассказала, что 1 марта в 16:10 несовершеннолетняя ушла из дома на спортивные занятия и не вернулась.

Прогулка с разряженным телефоном подняла на ноги полицию: девочка найдена

Сотрудники полиции немедленно начали поиски ребенка. Примерно в 22:20, во время патрулирования у железнодорожной станции «Сахновщина» полицейские увидели несовершеннолетнюю в электропоезде сообщением «Лозовая-Полтава», который остановился для высадки пассажиров. Девушка вышла на станции, где ее встретили полицейские. Причину своего поведения она не объяснила.



В тот же день около 20:40 в отдел полиции № 3 Харьковского РУП №1 с заявлением обратилась директор Зеленогайского специализированного интерната, расположенного в поселке Высокий. Женщина сообщила, что около 19:30 17-летняя воспитанница ушла из заведения и не вернулась.

На поиски девушки был ориентирован весь личный состав отдела полиции. Уже через несколько часов в 23:15 полицейские нашли разыскиваемую у одной из школ в Харькове и вернули в учреждение.

Правоохранители провели с несовершеннолетними профилактические беседы.

Источник:   ГУНП
Тэги:  пропал ребенок, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме