Выставка рисунков детей из Харькова и Цинциннати открылась в Художественном музее

Презентация творческой выставки детских картин «TRANSPORT» открылась вчера, 3 февраля, в Харьковском художественном музее.
 
В открытии приняли участие представители Департамента международного сотрудничества горсовета и общественной организации «Партнерство городов-побратимов Харькова и Цинциннати».
 
Отметим, что выставка является совместным проектом Харькова и его города-побратима Цинциннати (США). Так, авторами работ стали ученики «Mariemonts City School» (Цинциннати) и воспитанники Харьковской специализированной школы №133 «Лицей искусств», которые продемонстрировали совместное, но особое видение нынешней тематики.
 
«В дни отмененных авиарейсов, запрещенных путешествий на поездах и автобусах, а также необходимости оставаться дома и держать дистанцию ​​с соседями и друзьями эти рисунки стали идеальным средством общения для молодых художников Харькова и Цинциннати», - подчеркнула председатель правления ОО «Партнерство городов- побратимов Харькова и Цинциннати» Ирина Бакуменко.
 
Как отметили в департаменте, проект детского творчества  между Харьковом и Цинциннати стал доброй традицией и способствует развитию межмуниципального сотрудничества.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме