Ударил бутылкой по голове и пытался изнасиловать малолетнюю. Рецидивист-насильник задержан

 
Как сообщили в департаменте уголовного розыска, 27 января 2021 года малолетняя жительница одного сел Волчанского района Харьковской области возвращалась из учебного заведения домой. Пройдя 100 метров на нее напал неизвестный.
 
Злоумышленник ударил ребенка стеклянной бутылкой по голове, после чего закрыл рот одной рукой, а второй нанес ей два удара в переносицу и челюсть. Впоследствии попытался ее изнасиловать.
 
 
К счастью девочка не растерялась и стала активно сопротивляться, кричала и даже сумела сорвать с него маску. Злоумышленник испугался шума и сбежал с места преступления, оставив там свои вещи.
 
Оперативники, совместно с участковыми и работниками патрульной полиции отдела полиции №1 Чугуевского РУП ГУНП в Харьковской области задержли подозреваемого.
 
 
Установлено, что нападающий уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений и преступлений против собственности. Оказалось, что он всего лишь 21 января освободился из мест заключения.
 
Несовершеннолетняя на данный момент в безопасности, а вот мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
 
Напомним, что 12 ноября 2020 года вблизи вагоностроительного завода по улице Большая Панасовская в Харькове неизвестный мужчина нанес телесные повреждения и изнасиловал 22-летнюю девушку.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме