
С семи утра начнется отпевание в Благовещенском соборе. Богослужение будет транслироваться на большом экране, установленном возле собора, а также в режиме онлайн на «YouTube».
Церемония прощания запланирована с 9:00 до 13:00 в фойе Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко. Любой желающий сможет лично попрощаться с Геннадием Адольфовичем, встав в живую очередь. Гражданская панихида будет транслироваться на большом экране, установленном возле собора, а также в режиме онлайн на «YouTube».
После этого Геннадий Кернес будет похоронен на кладбище №2.
В день прощания, 23 декабря, в центре города перекроют ряд улиц.
23 декабря объявлено днем траура в Харькове. В этот день будут приспущены государственные флаги и флаги города Харькова на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций. Также будут отменены все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.