Пожары под Харьковом: пострадавшие были беспомощны без документов (ГУ Нацполиции)

Копы обеспечили погорельцев паспортами.
Пожары под Харьковом: пострадавшие были беспомощны без документов (ГУ Нацполиции)
Как сообщает ГУ Нацполиции, 17 сентября 2020 паспорт гражданина Украины получил человек, все имущество которого сгорело во время пожара.  Он выразил благодарность сотрудникам полиции, которые помогали крестьянам бороться с ее последствиями.
 
 - Я обратился в социальные службы, но без паспорта мне ничем не могли помочь, - рассказал пострадавший Алексей Гречко.  - Я благодарен полиции за то, что быстро восстановили мои документы.  Теперь я смогу получить помощь от государства.
 
Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Купянского отдела полиции Александр Кривошей, совместными усилиями руководства Двуречанского отделения полиции и Главного управления государственной миграционной службы Украины в Харьковской области, документы для пострадавших были восстановлены в максимально короткий срок.
 
 - В настоящее время все семь жителей села Воробьевка получили паспорта, - рассказал Александр Кривошей.  - Теперь граждане имеют возможность обратиться в соответствующие государственные органы для получения социальной помощи.
 
Напомним, что в результате масштабных пожаров в Двуречанском районе жители 22 домов остались без крова, имущества и документов.  
 
11 сентября 2020 восстановлены паспорта получила первая семья, а в течение недели и другие пострадавшие.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме