Пострадавшие во время нападения на автобус опровергли заявление полиции (ФОТО)

Пострадавший в результате нападения на микроавтобус настаивает, что в них стреляли из огнестрельного, а не травматического оружия.
Пострадавшие во время нападения на автобус опровергли заявление полиции (ФОТО)

«Людей было около 50 человек. Обстреляли автобус, разбили окна. Пытались нас убить. Возгласы были разного рода. То, что мне запомнилось: «Все пойдете к Киви (Илья Кива - нардеп и лидер организации« Патриоты - За жизнь »- Ред.) На тот свет». Это было спланировано, на мой взгляд », - заявил пострадавший журналистам.

 ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщали, что стреляли из травматического оружия. Пострадавший с этим не согласен.

«У меня два огнестрельных ранения. Давайте не будем хватать меня за язык. С меня вытягивали пули. Ребятам очень плохо. У одного тоже огневое ранение», - заверил человек.

Сейчас в КНП «Городская клиническая больница скорой и неотложной помощи» находятся четверо пострадавших. Никто не изъявил желания общаться с журналистами.

Состояние всех пострадавших стабильное, они находятся в обычных палатах, сообщил заместитель главного врача Андрей Соцький.

 

Напомним, 27 августа около 19:00 на трассе Киев-Харьков недалеко от города Люботин произошло нападение на микроавтобус, в котором ехали активисты организации - «Патриоты - За жизнь». По информации Нацполиции, пока задержали 14 нападавших. Продолжаются следственные действия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме