
30 июля следователь Дергачевского отдела полиции направил в суд ходатайство об избрании 24-летнему подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области.
По данным полиции 31 июля следственный судья удовлетворил ходатайство частично и избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
Причина конфликта выясняется.
Назначен ряд экспертиз.
Как сообщалось ранее, 30 Июля в Дергачевский отдела полиции поступила информация от 59-летнего мужчины. Он рассказал, что во время сбора урожая на поле вблизи села Черкасская Лозовая неизвестные заблокировали работу комбайна , угрожая комбайнеру и его помощнику предметом, похожим на пистолет, а затем совершили выстрелы в их сторону. Мужчины вынуждены были остановить полевые работы. В результате происшествия был поврежден комбайн. Пострадавших нет.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства преступления.