Харьковские аудиторы «намайнили» на вагоноремонтном заводе нарушений на 1,5 млн. долларов

Северо-восточный офис Госаудитслужбы завершил ревизию финансово-хозяйственной деятельности филиала «Панютинский вагоноремонтный завод» ОАа «УЖД» за период с 01.01.2018 по 30.09.2019 и установил финансовых нарушений на общую сумму 42 300 000 грн.
Харьковские аудиторы «намайнили» на вагоноремонтном заводе нарушений на 1,5 млн. долларов

Ревизией установлено неосуществления ответственными лицами доначисления арендной платы по договорам аренды имущества по период с 01.10.2018 по 30.09.2019, что привело к недополучению заводом финансовых ресурсов на общую сумму 145,2 тыс . г рн.  

При исследовании вопроса начисления заработной платы работникам завода установлено нарушение при начислении вознаграждения за выполнение особо важных производственных заданий на общую сумму 1,3 млн  грн и перечислено единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на общую сумму 283,9 тыс. Грн.

При исследовании вопроса правильности и обоснованности списания материалов и запасных частей на деповский и капитальный ремонт грузовых вагонов установлено сверхурочное списание материалов и запасных частей, что привело к потерям финансовых ресурсов завода на общую сумму 604,4 тыс. Грн.

Кроме того, по результатам ревизии установлено другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 39,9 млн. грн.

Следует отметить , что специалисты офиса установили нарушений в сфере закупок по 14 процедурам общей ожидаемой стоимостью 55,8 млн грн , по которым заключено договоров на общую сумму 54,6 млн. грн.  

По результатам ревизии выявлено , что из-за принятия неэффективного управленческого решения со стороны руководства АО « Украинская железная дорога » в течение 2018-2019 годов не обеспечено выполнение условий тендерного договора выполнения работ , не завершено процедуры введения в действие проекта по капитально-восстановительномуо ремонту биологических очистных сооружений , что может привести к потерям финансовых ресурсов  на сумму 1,9 млн грн .

На сегодня принятыми мерами устранено выявленных финансовых нарушений на общую сумму 39,9 млн  грн.

С целью полного устранения выявленных нарушений руководителю отправлено требование о принятии мер в отношении устранения выявленных нарушений финансовой дисциплины , а материалы ревизии переданы в правоохранительные органы .

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме