Маленьким харьковчанам сохранят льготы на время летних каникул

Это решение закрепят на ближайшей сессии горсовета.
Маленьким харьковчанам сохранят льготы на время летних каникул

Право льготного проезда для школьников планируют сохранить на весь год, включая лето, заявила на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова.

По ее словам, согласно Программе содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения города Харькова право льготного проезда предоставляется учащимся общего среднего образования. Речь идет о льготном проезде в наземном электротранспорте и метрополитене.

«В связи со сложившейся ситуацией, в связи с тем, что многие люди лишились работы, многие семьи обратились к нам с тем, что дети начинают посещать секции и кружки, и мы выходим с предложением, чтобы снять ограничения на льготный проезд в летний период», — отметила Лариса Болгова.

Директор департамента сообщила, что соответствующее решение планируется принять на ближайшей сессии городского совета. После этого школьники смогут ездить на городском электротранспорте на льготных условиях весь год, и это право закрепится в программе на постоянной основе.

Справка. В Харькове школьники пользуются единым электронным билетом «Е-ticket». Дети могут ездить в трамваях и троллейбусах на льготных условиях неограниченное количество поездок. Если ребенок пользуется одним видом наземного транспорта, карту нужно пополнить на 15 грн, если двумя — на 20 грн. В метрополитене с 50%-й скидкой у школьников есть до 50 поездок в месяц. Льгота на проезд для детей действует с 1 сентября до 30 июня.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме