Как харьковские КП работают во время карантина (ВИДЕО)

Работай или дистанционно, или там где живешь– на время карантина коммунальщики Харькова ищут варианты работы для своих сотрудников.
Как харьковские КП работают во время карантина (ВИДЕО)

Город – как большой механизм, должен работать как часы. Придомовые территории должны ежедневно убираться, мусор – вывозиться и утилизироваться, в кранах должна быть вода, лифты – работать без сбоев.

Однако в условиях карантина, особенно с закрытием подземки, некоторым сотрудникам коммунальных служб Харькова стало труднее добираться утром на работу. Просто на это уходит больше времени. Поэтому, чтобы в Первой столице не возникло коммунального коллапса, начали искать пути решения этой проблемы. Выход найден – работай там, где живешь.
 
Первыми, кто решился воплотить в жизнь такую ​​инициативу стало КП «Жилкомсервис».
 
«Мы организовали удалённый доступ. Для того, чтобы работать в программном обеспечении, тем людям, который обеспечивают наш рабочий процесс. И человек контактирует по телефону, по электронной почте с жильцом, с подрядчиком и выполняет ту задачу, которую ему ставит руководитель этого отдела или этого управления. Я считаю, что «Жилкомсервис» это может обеспечить. Будем стараться работать в таком режиме пока не закончатся карантинные мероприятия», – рассказала заместитель директора КП «Жилкомсервис» Татьяна Поздеева.
 
Понятно, что по телефону или интернету решить все коммунальные вопросы невозможно, в первую очередь это касается уборки дворов, ремонта водоводов и другое. Но и здесь вариант.
 
«Если слесарь живёт в Московском, а ему нужно ехать в Немышлянский район, то можно с филиалами договориться. Провести мероприятия по охране труда, сформировать ему новый рабочий плановый день или плановую неделю и переместить его в другой район, если это технически возможно», – рассказала Татьяна Поздеева.
 
Также, добавляют коммунальщики, они принимают все необходимые меры по мониторингу здоровья сотрудников всех городских КП. И для уменьшения людей на тех же совещаниях проводят их через интернет.
 
«У нас все коммунальные предприятия в городе Харькове работают только по видеоконференции. Ни на какие собрания, совещания, встречи мы уже не ходим – у нас этого нет. Мы работаем по видеоконференции. Это очень удобная телекоммуникация, где мы можем дать задание, поставить вопросы и сразу можно работать с разными субъектами. Это и подрядчики, это и исполнители, это и технадзор, который контролирует поставленные задачи, вот так»», – рассказала Татьяна Поздеева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме