Руководитель областного города попался на взятке

Полиция разоблачила во взяточничестве одного из заместителей городского головы и начальника отдела Мерефянского городского совета.
Руководитель областного города попался на взятке

Один из заместителей городского головы Мерефянского городского совета требовал от посетителя более 128 000 гривен за выделение объекта недвижимости под детский дом семейного типа. С целью прикрытия противоправной деятельности последний привлек посредника.


В пятницу, 10 января, оперативники управления стратегических расследований Харьковской области Нацполиции, следователи следственного управления ГУНП в Харьковской области за процессуального руководства прокуратуры Харьковской области задержали должностных лиц и посредника. С места происшествия были изъяты 128 750 гривен.

В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения взятки.

Решается вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения.

Санкцией ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, по которой открыто уголовное производство, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Источник:   ГУ НП
Тэги:  взятка, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме