Харьковчанка вернула Президену Зеленскому ощущение победы (ФОТО)

Президент наградил орденом харьковскую шахматистку.
Харьковчанка вернула Президену Зеленскому  ощущение победы (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская поздравили спортсменов дефлимпийской сборной Украины, которые заняли 3-е командное место на XIX зимних Дефлимпийских играх в Италии. 

«Самое главное в этой победе – то, что вы показали всем нам и всему миру, как вы сильны и несокрушимы духом. Благодаря вам в Украине появляется ощущение победы», – сказал Зеленский. 

«Не впервые вы уделяете внимание людям с инвалидностью. Мы это внимание видим.

Это очень значимо для страны, которая сегодня начинает новый этап развития», – обратился к Зеленскому уполномоченный Президента по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич.

Президент Украины Владимир Зеленский наградил победителей и призеров XIX Зимних Дефлимпийских игр, а также их тренеров. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства.

"Самое главное в этой победе - то, что вы показали всем нам и всему миру, насколько сильны и несокрушимы духом. Благодаря вам у Украины появляется чувство победы. Не вы заслуживаете эти награды, а они - вас", - заявил Зеленский на встрече со спортсменами.

Всего за успехи на Дефлимпиаде-2019 были отмечены 29 человек. В их число вошли призеры лыжных и шахматных состязаний среди людей с нарушениями слуха, а также тренеры и функционеры. В частности, глава государства вручил орден княгини Ольги харьковчанке Алене Осиповой.  В "блице" она стала пятой, но в командных соревнованиях по шахматам стала обладателем золотых медалей вместе с Ингой Руденко, Светланой Гончар, Алиной Лянгузовой и Татьяной Баклановой. 

Источник:   Трибуна
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости