Два склада с суррогатным алкоголем на миллион гривен накрыли накануне новогодних праздников

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали поставки в сеть розничной торговли опасной для жизни и здоровья людей контрафактной алкогольной продукции.
Два склада с суррогатным алкоголем на миллион гривен накрыли накануне новогодних праздников

Оперативники спецслужбы установили, что двое местных жителей организовали на территории гаражных кооперативов Харькова два склада, где хранили контрафактный алкоголь. Товар им поступал с подпольных производств в Чугуеве, которые несколько недель назад разоблачила СБУ.

Сбывали псевдоэлитный алкоголь владельцам торговых точек и в учреждения общественного питания области.

Во время обысков складских помещений правоохранители изъяли 100 литров готового к продаже алкосуррогата, 90 литров спиртосодержащей сырья сомнительного качества и 600 килограммов элитного табака, происхождение которого устанавливается. По предварительным подсчетам стоимость изъятой продукции составляет миллион гривен по расценкам черного рынка.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно со Следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС Украины в Харьковской области под процессуальным руководством областной прокуратуры, сообщил на своей странице в Facebook начальник пресс-центра в Управлении СБ Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме