Харьковчанки стартовали на новом снегу

Кубок IBU сезона 2019-2020 годов: харьковчанка Ольга Абрамова в спринте заняла 44 место

в норвежском городе Шушен состоялись первые две гонки нового сезона открытого европейского Кубка IBU по биатлону. В женском спринте на старт вышла спортсменка Украинского Восточного Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта харьковчанка Ольга Абрамова.

К сожалению, уже на стрельбе лёжа Ольга трижды не закрыла мишени, что сразу же отбросило ее в середину протокола (всего стартовали 86 участниц). Такой же результат показала Абрамова и на стрельбе стоя. В итоге она финишировала на 44-м месте.

Победила в гонке норвежская биатлонистка Каролин Эрдаль, на втором месте Келси Джоан Дикинсон из США и третье место заняла Марен Хаммершмидт (Германия). Лучшей из украинок здесь стала многоопытная олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная, которая оказалась на 6-м месте в итоговом протоколе.

Кубок IBU сезона 2019-2020 гг. Первый этап. Шушен (Норвегия)