Определились финалисты Кубка Харьковщины области по футболу

Интрига в одном из полуфиналов держалась до последних секунд матча, по итогу в финале - грожане.
Определились финалисты Кубка Харьковщины области по футболу

26 октября, состоялись полуфинальные матчи Кубка Харьковской области по футболу среди любительских команд памяти МС СССР М. Т. Уграицького. На одну из двух путевок в финал претендовали ФК «Первомайский» и харьковский «Авангард». В первом матче «горожане» в родных стенах сыграли в результативную ничью 2: 2. Поэтому их в ответном матче устраивала как минимум такая же ничья или еще результативнее, или, что лучше, победа. И первомайцы были близки к получению желаемой путевки в финал.

Первый тайм остался за «Авангардом», который ушел на перерыв, ведя со счетом 2: 0. Впрочем шансы на спасение у гостей еще были, поскольку на 35-й минуте харьковчан в меньшинстве оставил Шкиря. Численным преимуществом гостям удалось воспользоваться на 62-й минуте, забил Фрусович, которой сократил отставание партнеров до минимального. Однако за десять минут благодаря автогола Хрипунова «Авангард» вернул себе гандикап в 2 мяча. Гости не собирались сдаваться и на 84-й минуте вновь приблизились к сопернику на расстояние одного гола. Но забить спасительный третий мяч команде из райцентра не удалось.

3: 2 - «Авангард» побеждает и выходит в финал, где встретится с харьковским «Универ-Динамо», который по итогам двух матчей обыграл балаклейский «Цементник» из общим счетом 4: 1 (2: 0 дома и 1: 2 на выезде ).

Финал Кубка между харьковским «Авангардом» и «Универ-Динамо» ориентировочно состоится в ближайшую субботу, 2 ноября, в Люботине.

Источник:   СК
Тэги:  футбол, финал, харьков, кубок, область
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме