Коррупция: сельскому голове светит до десяти лет за решеткой

Прокуратура сообщила о подозрении сельскому голове.
Коррупция: сельскому голове светит до десяти лет за решеткой
Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, установлено, что должностное лицо органа местного самоуправления одного из районов Харьковской области требовало неправомерную выгоду от гражданина за предоставление ему в собственность земельного участка на территории поселкового совета.
 
Во время следствия задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 800 долларов США за согласование и принятие на сессии поселкового совета Харьковского района Харьковской области соответствующего решения об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка в собственность лица для строительства и обслуживания хозяйственных зданий и сооружений общей площадью 0,700 га .
 
Сейчас решается вопрос об избрании последнем пресечения и отстранения от должности.
 
Санкция ч.3 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
 
Досудебное расследование продолжается.
 
Напомним, согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме