Харьковчан приглашают на фотовыставку, посвященную падению Берлинской стены

Фотопроект «Немецко-немецкая граница», посвященный 30-летию падения Берлинской стены, откроется 26 октября в Харьковской муниципальной галерее (ул. Чернышевская, 15).
Харьковчан приглашают на фотовыставку, посвященную падению Берлинской стены

По словам организаторов, на выставке будут представлены снимки немецкого фотографа Юргена Риттера, сделанные на границе разделенной Германии у Берлинской стены в 80-х годах и после воссоединения страны. Парные фотографии автора хранят память о разделенной Германии и показывают, что изменилось на немецко-немецкой границе с момента падения Берлинской стены. По мнению «фотографа границы», как сам себя называет автор, эти фото-сравнения являются «свидетельствами времени» и показывают, что «срослось то, что и должно было быть единым».

«Юрген Риттер снимал бывшую границу между двумя частями Германии и Берлинскую стену с 1980 по 1989 год, а после воссоединения в своих фотографиях документировал природные и архитектурные изменения вдоль бывшей внутригерманской границы от Восточного моря до Баварии. Фотографии сделаны в 80-е годы и в настоящее время с одного и того же места. Это прекрасные иллюстрации преобразования бывших приграничных территорий», - отметили в галерее.

Выставка будет экспонироваться до 5 ноября.

Начало открытия – в 17:00.

Фотопроект организован культурно-просветительским центром «Дом Нюрнберга» при поддержке Института Гете в Украине.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме