Рассмотрены кандидатуры на присуждение Премии Харьковского горсовета

В мэрии состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на присуждение Премии Харьковского городского совета.
Рассмотрены кандидатуры на присуждение Премии Харьковского горсовета
Заседание провел секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.
 
Напомним, ежегодная премия Харьковского городского совета присуждается харьковчанам за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления.
 
Денежная премия присуждается в номинациях: «Развитие самоорганизации населения»; «Промышленность, предпринимательство, строительство, транспорт и связь»; «Образование и наука»; «Здравоохранение и социальная защита»; «Развитие физической культуры и спорта»; «Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и экология»; «Творческие достижения»; «Укрепление международных связей»; «Правовое обеспечение деятельности местного самоуправления и укрепление правопорядка»; «Журналистика и средства массовой информации».
 
Заместители городского головы, директора департаментов городского совета, главы райадминистраций, представители вузов, общественности, депутаты рассмотрели предложенные кандидатуры, в числе которых – представители коммунального и жилищного хозяйства, медработники, предприниматели, общественные деятели, директора учебных учреждений, представители волонтерского движения, спортивные тренеры, деятели искусства, преподаватели, коллективы предприятий. Всего в списке - 26 кандидатур.
 
Как отметил Александр Новак, все кандидатуры, которые подали департаменты городского совета и представители территориальной громады, – достойные. Это люди, которые провели большую работу по развитию Харькова.
 
«Премия была учреждена в 2009 году по инициативе на то время еще секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса. Это десять номинаций, которые охватывают все направления жизнедеятельности города, начиная с рабочих, которые ремонтируют городские сети, дворников, и заканчивая теми, кто укрепляет имидж нашего города на международной арене», - отметил Александр Новак.
 
Секретарь городского совета сообщил, что члены комиссии поддержали кандидатуры, и было принято решение вынести вопрос о присуждении премии на сессию городского совета.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости