«Нафтогаз» назвал предварительную цену газа для потребителей на ноябрь-декабрь

НАК «Нафтогаз Украины» прогнозирует цену на природный газ для потребителей на ноябрь-декабрь в размере 7 184,8 гривен/тыс. куб. м (без НДС и транспортировки).
«Нафтогаз» назвал предварительную цену газа для потребителей на ноябрь-декабрь

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту финансового плана «Нафтогаза».

Что это значит

«Цены реализации природного газа для потребителей, подпадающих под действие спецобязательств, рассчитанные в соответствии с п. 12 положения о ПСО с 1 ноября по 31 декабря — рассчитаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 октября 2018 № 867 „Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъекты рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа“ и составляет 7 184,8 гривен/тыс. куб. м без НДС», — говорится в пояснительной записке к проекту финплана.

При этом в записке сообщается, что цена газа по ПСО с 1 июня по 31 октября будет на уровне прогнозируемой цены импортируемого газа без стоимости входа в газотранспортную систему (ГТС) Украины.

Что известно

  • Цена для потребителей, которые не попадают под действие ПСО, «Нафтогаз» устанавливает самостоятельно, она составит 7 479,6 гривен/тыс. куб. м (без НДС).
  • Нафтогаз в августе снизили отпускные цены на газ для населения до 4 653,544 грн/тыс куб. м без НДС. Это примерно на 5,14% ниже, чем в июле, когда цена составляла 4 905,675 грн/тыс куб. м без НДС.
Источник:   Минфин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости