В Харькове планируют ввести единые требования к размещению наружной рекламы

В Департаменте контроля Харьковского городского совета готовят изменения к правилам размещения наружной рекламы на фасадах зданий и домов.
В Харькове планируют ввести единые требования к размещению наружной рекламы

Об этом  20 августа сообщил начальник отдела рекламы Департамента контроля Виталий Никулин. По его словам, предлагается размещать по городу прозрачные рекламные конструкции, чтобы было видно фасады зданий. Также в департаменте планируют утвердить единые требования относительно размеров плакатов и места их расположения. 

«Таким образом, мы хотим, чтобы вся реклама в городе была приведена в порядок, а фасады домов и зданий имели эстетически красивый вид», - подчеркнул Виталий Никулин. 

По его  словам, предлагаемые изменения находятся еще на стадии разработки, их должна утвердить регуляторная служба, и только после этого они вступят в силу. 

Отметим, всего с начала года в городе было демонтировано 300 незаконно размещенных рекламных конструкций и составлено 140 административных протоколов.

В департменте напоминают, что процедура получения разрешения на размещение наружной рекламы несложная, и ее можно пройти в центрах предоставления административных услуг.

Источник:   ХГС
Тэги:  реклама, размещение, харьков, снос
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме