
На сцену съезда рядом вышли мэр Харькова Геннадий Кернес, лидер партии «Наши» Евгений Мураев и многие другие.
О том, кто войдет в ТОП-5 списка «Оппозиционного блока», журналисты узнали от участника процесса объединения Бориса Колесникова.
По его словам, в первую пятерку войдут Геннадий Кернес, Евгений Мураев, Александр Вилкул, Геннадий Труханов и Вадим Новинский, при этом последовательность пока остается под вопросом.
Всего в списке Оппоблока 225 кандидатов. Список возглавит Евгений Мураев, сообщает «Интерфакс-Украина».
Борис Колесников идет мажоритарщиком по Донецкой области.
«Мы идем на выборы вместе, чтобы восстановить мир, экономику и вернуть людям достаток», - написал перед началом съезда Александр Вилкул.
По его словам, реализовать эти цели партии могут только вместе.
Во время Форума Оппозиционный Блок объявил основные пункты предвыборной программы партии.
Сейчас в программе – четкие приоритеты:
На брифинге по окончанию съезда Мураев ответил на вопрос, возможно ли объединение с «Оппозиционной платформой - За життя». «Когда мы войдём в парламент - будем сотрудничать с политсилами, которые разделяют наши позиции», - заявил он.
Во время приветственной речи Новинский рассказал о прямом диалоге с Луганском и Донецком.
Городской голова Харькова в свою очередь пообещал, что памятник маршалу Жукову будет восстановлен. Кроме того, будет решен вопрос с переименованием проспекта в его честь.