Мошенник обворовал на 24 тысячи гривен: приговор вынесен

Аферисту придется заплатить вдвое больше.
Мошенник обворовал на 24 тысячи гривен: приговор вынесен
Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор мошеннику.
 
Как выяснило следствие, майским вечером 2017 года обвиняемый, решив завладеть мобильным телефоном, своего знакомого, назначил ему встречу у ОСК «Металлист» и предложил последнему прогуляться.
 
Когда мужчины находились возле дома №1 по ул. Днепровской, мошенник попросил у знакомого смартфон, чтобы позвонить, а после того, как доверявший ему приятель  дал свой гаджет (стоимостью 2 805 гривен), аферист, приложив мобильный телефон к уху и делая вид, что разговаривает, зашел за угол дома и, выйдя из поля зрения хозяина девайса, направился в ломбард и заложил телефон. 
 
Затем преступник решил завладеть планшетом и ноутбуком, в том же мае 2017 года, под предлогом помощи в ремонте гаджетов, предложил потерпевшему передать ему технику, на что потерпевший согласился.
 
А мошенник отнес девайсы в ломбард, положив в карман почти 21 000 гривен.
 
На суде обвиняемый признал свою виновность в преступлениях, как и гражданские иски. По приговору суда воришка должен возместить средства ломбарду 2 200 и 51 000 гривен потерпевшему хозяину ноутбука.
 
Аферисту грозил двухлетний срок заключения.
 
Но суд решил дать ему шанс, установив ему испытательный срок на два года, обязав его периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщая об изменении места жительства, работы или учебы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме