Водитель, сбивший насмерть пешехода, пытался скрыться с места ДТП (Обновлено, ФОТО)

Водителя задержали правоохранители.
Водитель, сбивший насмерть пешехода, пытался скрыться с места ДТП (Обновлено, ФОТО)

Смертельное ДТП произошло 1 апреля около восьми часов вечера на улице Харьковской, 207 в Богодухове, сообщается в оперативной сводке ХОГА.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в полицию 1 апреля в 20:12.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что у автозаправочной станции на автодороге «Ахтырка-Богодухов» автомобиль «Volkswagen» серого цвета сбил пешехода и уехал с места происшествия.

Погибшим оказался 34-летний житель Богодуховского района. Он двигался по правому краю проезжей части в направлении Харькова и попал под колеса авто.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Богодуховского отдела полиции разыскали эту машину. За рулем транспортного средства, на котором следы ДТП, находился 23-летний водитель, житель города Харьков.

Следователем следственного управления ГУНП в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения и сообщения о подозрении.

Источник:   ГУ НП
Тэги:  харьков, дтп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме