Магнитные бури в апреле: 6 дней, когда следует быть особенно осторожными

Метеорологи всегда тщательно следят за временем наступления магнитных бурь, чтобы предупредить метеочувствительных граждан.
Магнитные бури в апреле: 6 дней, когда следует быть особенно осторожными

В плане магнитных бурь месяц будет благоприятным, опасных дней немного. Наиболее крупное возмущение магнитного поля запланировано исключительно на вторую половину месяца.

Будет три вспышки средней силы – 12, 23 и 24 апреля, а также – несколько вспышек слабой силы – 16, 22 и 25 числа месяца.

Также возможно плохое самочувствие с 13 по 16 апреля – исключительно в силу остаточных эффектов колебания магнитосферы.

Как защититься от магнитных бурь

Полностью защититься от влияния магнитных бурь сложно, но реально. Нужно сосредоточиться на общем укреплении организма и на правильной организации своего дня.

Всегда держать под рукой лекарства от своих хронических проблем. В период магнитных бурь они имеют свойство обостряться.

Больше прогулок на свежем воздухе. Хотя бы после работы. Хотя бы несколько часов в парке серьёзно облегчит состояние. К тому же, конец апреля – это уже нормальное время для прогулок.

Больше самоконтроля. Во время магнитных бурь плохо не только вам, поэтому срываться на окружающих бесполезно и даже опасно – можно получить в ответ немотивированную агрессию и истерику. Просто из-за того, что у многих людей именно так проявляется их метеочувствительность.

Стараться избегать употребления в это время жирной пищи и алкоголя. С чем не должно быть особых проблем, потому как Великий пост всё ещё диктует пищевые привычки многих наших метеозависимых сограждан. А всем остальным стоит просто воздержаться от употребления крепких напитков в это время.

Осторожнее на дорогах. Ни в коем случае не стоит лезть за руль невыспавшимся или в плохом настроении. Когда угодно, но не во время магнитных бурь. Потому как они дополнительно снижают внимательность и могут стать причиной ДТП.

Лучше воздержаться от авиаперелётов. Техника более надёжно защищена от колебаний магнитного поля, нежели человеческий организм. Плюс над землёй все перепады ощущаются намного сильнее.

Источник:   Joinfo.ua
Тэги:  магнитные бури
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме