
По словам народного депутата, пересмотреть цену голубого топлива поможет решение Окружного административного суда города Киева, которое гласит, что повышение правительством в 2016 году стоимости газа было необоснованным и незаконным.
Тимошенко в очередной раз подчеркнула, потребности людей должны покрываться газом украинской добычи, а его стоимость должна составлять 3,50 грн, а не 8,55 грн, как сейчас. Власть просто «незаконно обирает людей», возмутилась политик.
«Мы взяли бухгалтерские документы государственной компании, которая добывает украинский природный газ. Мы посмотрели, что если взять добычу газа, стоимость транспортировки в дом людей, налоги, которые нужно заплатить за добычу газа, и 30% прибыли, чтобы отрасль развивалась, чтобы можно было добывать больше природного газа - цена на газ составляет 3,50 грн», - пояснила народный депутат.
Напомним, коллегия судей Окружного административного суда города Киева удовлетворила иск Юлии Тимошенко против правительства относительно незаконного повышения цены на газ для населения и теплокоммунэнерго, которое состоялось в мае 2016 года.