
Зарегистрировано 3 260 инвазированных гельминтами и простейшими. Заболеваемость регистрировалась главным образом среди детского населения, удельный вес которого в структуре паразитарной заболеваемости составляет 80,6%.
Количество лиц, пострадавших от нападения клещей, выросла на 35,9%. Взято на учет 2473 человека, из них 27,8% - дети до 17 лет.
Пораженность населения педикулезом выросла на 20,0%, выявлено 815 случаев, из которых 76,8% - дети до 17 лет.
Ухудшилась эпизоотическая ситуация по бешенству, зарегистрировано 82 случая бешенства животных против 77 в прошлом году.
Пострадало от укусов бешеными животными 156 человек, обратилось за антирабической помощью по поводу укусов животными 3 577 человек.