Три группы разбойников действовали под Харьковом, третируя людей (ФОТО)

Бандиты, задержанные копами, ограбили людей на десятки тысяч гривен.
Три группы разбойников действовали под Харьковом, третируя людей (ФОТО)

Как сообщает ГУ Нацполиции, в начале октября в Лозовской отдел полиции обратился 47-летний житель города. Он заявил, что двое неизвестных открыто завладели его барсеткой, в которой находились деньги в сумме 5000 гривен. В совершении указанного уголовного преступления полицейские разоблачили 34-летнего жителя Лозовой и 37-летнего жителя села Екатериновка. Вещественные доказательства изъяты.

Впоследствии в полицию поступило заявление от 30-летнего мужчины. Он сообщил, что двое злоумышленников избили его, отобрали ноутбук, мобильный телефон и деньги. В тот же день сотрудники сектора реагирования патрульной полиции задержали лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались ранее судимые жители Лозовой 39 и 40 лет. У них были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

На следующий день в дежурную часть поступило сообщение 41-летнего жителя села Новая Ивановка Лозовского района. Он рассказал, что неизвестные завладели его мопедом, который находился в гараже. В ходе проверки было установлено, что злоумышленники проникли на территорию домовладения потерпевшего, когда он находился дома. Заявитель видел, как злодеи вошли в его гараж, двери в который были открыты, и похитили мопед. По подозрению в совершении указанного уголовного преступления полиция задержала 23-летнего жителя села Новая Ивановка и его 16-летнего подельника из Лозовой.

По данным фактам следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении о совершении уголовных преступлений. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме