Харьковские резервисты провели полевые учения (ФОТО)

На Харьковщине в рамках проведения учебных сборов местной самообороны с военнообязанными оперативного резерва II очереди, состоялись практические занятия в поле.
Харьковские резервисты провели полевые учения (ФОТО)

Более 150 бойцов одного из подразделений бригады территориальной обороны, под руководством опытных офицеров-инструкторов, выполнили практические стрельбы из стрелкового оружия, попрактиковались в метании гранаты, отработали вопросы оказания первой медицинской помощи во время боя и тому подобное.

     - Подобные занятия дают возможность на практике закрепить теорию в полевых условиях, отточить индивидуальные навыки, узнать нового. Определенная часть личного состава ранее не проходила военную службу, а потому для них это станет хорошим опытом, - рассказал руководитель сборов военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

     Также на специально оборудованных учебных местах бойцы теробороны учились разведывательной подготовке, изучали азы безопасности боя и тактическую подготовку. В частности отработали вопросы оборонного и наступательного боя, действия личного состава на марше на автомобилях.

     Следует отметить, что на Харьковщине продолжаются десятидневные военные сборы с подразделениями бригады территориальной обороны к которым привлечено около 2100 человек. Основной задачей этих подразделений является охрана стратегических объектов Харьковщины в случае возникновения военной угрозы.

     Военнообязанные, которые пройдут учебные сборы, будут назначены на должности в бригаду территориальной обороны Харьковщины и в дальнейшем не будут направляться в другие воинские части.

 

 

 

Источник:   Харьковский облвоенкомат
Тэги:  безопасность, резерв, учение, харьков, тероборона, бой, тактика
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме