
На крыше дома по улице Роганской, 9, работает строительная бригада. Покрытие на крыше этой пятиэтажки разрушилось полностью. Его пришлось демонтировать, сделали новую цементную стяжку. Теперь кровельщики укладывают два слоя новенького и качественного еврорубероида.
Богдан Долина, директор КП «Харьковспецстрой»:
«По данному адресу ремонт не проводился более 30 лет. Люди обратились на приёме к Харьковскому городскому голове. Было принято решение обследовать дом и поставить его в планы ремонтных работ. В ходе обследования выяснилось, что объём работ, который нужно произвести, довольно большой. Здесь порядка 900 квадратных метров только ремонта мягкой кровли. В процессе ремонта будет заменена вся водосточная система, все примыкания к оголовкам и сами оголовки. То есть полностью вся кровля здания будет обновлена».
К восстановлению дома городские коммунальщики подошли комплексно, добавляет Богдан Долина. Говорит, другие бригады занимаются восстановлением подъездов. Их здесь четыре. В трех работы почти заверешены – стены и потолок окрашены, заменены выбитые окна. Осталось отремонтировать освещение. Впереди обновление еще одного из 4-х подъездов. Такой комплексный подход применяется при работе и на всех других объектах по городу.
Богдан Долина, директор КП «Харьковспецстрой»:
«В планах предприятия на этот год порядка 90 капитальных ремонтов. Из них 29 кровель, из которых шиферных у нас 17 и мягких 12. В настоящий момент работы на 12 объектах уже окончены. На 7 объектах ведутся работы».