
В настоящее время мужчина находится в Харьковской областной клинической больнице, состояние его здоровья удовлетворительное.
Сообщение о происшествии в городе Дергачи поступило от местной жительницы 7 июня в 18:48. На место выезжала группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что владельцем собак является 36-летний житель города, который в момент происшествия отсутствовал по месту жительства.
Информация о происшествии внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений Дергачевского отдела полиции.
Владельца собак привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 154 (нарушение правил содержания собак и кошек) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
В настоящее время решается вопрос об изъятии животных у правонарушителя для проведения необходимых экспертиз.