
Как выяснилось, несовершеннолетняя вспомнила рассказы родителей об Одессе и решила поехать туда самостоятельно. Ночевала где - попало.
29 мая по полиции поступило заявление об исчезновении студентки одного из колледжей Купянска. Девушка ушла из арендованной квартиры в неизвестном направлении и перестала выходить на связь.
Почти за неделю поисков полицейские разыскали пропавшую в Одессе. Никаких событий криминального характера с девушкой не случилось. Сейчас она вернулась домой.
С беглянкой работники полиции провели профилактическую беседу по недопущению подобных случаев в будущем. В отношении родителей составлен административный протокол по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.