Как на Северной Салтовке открывали бассейн, которым может похвастаться далеко не каждый детсад

В рамках городской программы по восстановлению сети дошкольных учреждений, что действует в Харькове уже несколько лет, в детском саду №108, что в Киевском районе, открыли современный бассейн для малышей.
Как на Северной Салтовке открывали бассейн, которым может похвастаться далеко не каждый детсад

Произошло это почти через полтора года после открытия самого сада, работа которого была восстановлена после десятилетий простоя.

Такого бассейна, говорят и воспитатели, и родители, нет ни в каком другом саду. Он оборудован по последнему слову техники по кондиционированию, утеплению, очистке воды, а еще оснащен всем необходимым для занятий малышей, их безопасности, удобству и комфорту.

И это несмотря на то, что здесь еще не так давно было заброшенное помещение, в преобразование которого мало кто верил.

«Мне казалось, невозможно сделать то, что сделали. Здесь всё продумано для удобства детворы, малейшие нюансы.  Мне кажется, что всё новое современное, что есть, есть в нашем бассейне», рассказала заведующая ДОУ №108 Людмила Московченко.

Впрочем, именно таким его и пообещал сделать Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Это было в день открытия детского сада после проведения в здании масштабной реконструкции, когда к мэру с просьбой восстановить бассейн обратились родители здешних воспитанников.

«Очень волнительно. Мы очень долго этого ждали. Мэр пообщал, мэр сделал, мы очень рады, счастливы и большое ему спасибо, огромное», – говорит мать воспитанника детсада Эльнара Сулейманова.

«Это был долгожданный желанный подарок, потому что далеко не каждый садик может похвастаться таким достижением, – поддерживает отец еще одного воспитанника детсада Кирилл Склончак. – Хотелось бы выразить особую благодарность Харьковскому городскому голове Геннадию Адольфовичу».

А право первым открыть бассейн, вручив символический ключ, дети предоставили главе администрации Киевского района Нелли Казанжиевой и заместителю председателя Харьковского областного совета Владимиру Скоробагачу, который тоже был в восторге от проведенной здесь реконструкции.

«Всё отлично, замечательно, красиво, довольны родители, преподаватели, дети особенно довольны. Всё, что обещал наш мэр, всё сделано. Большое спасибо всем за участие в этом процессе», – сказал Владимир Скоробагач.

Детвора уже успела ощутить все преимущества бассейна, который был оснащен специально для них. И к большому удовольствий для всех малыши показали все свои способности, устроив при этом шоу на воде. Ну а другие воспитанники продемонстрировали свои танцевальные таланты вместе со сказочными героями. Потому хорошего настроения и положительных эмоций у всех было достаточно.

«Развивать детей, укреплять здоровье, чтобы они были счастливыми, весёлыми – это наш приоритет. Ну конечно я не мог приехать с пустыми руками. Поэтому я привёз вам в подарок вот этот телевизор», – сказал руководитель фракции партии «Возрождение» в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач.

«Я уверена, что наш детский сад «Алиса» будет процветать, развиваться и трудиться на благо наших детей и родителей. А мы, в свою очередь, будем продолжать совершенствовать материально-техническую базу школьных и дошкольных учреждений Киевского района», – сказала глава администрации Киевского района Нелли Казанжиева.

Поэтому впереди работы еще предостаточно. В этом году в Киевском районе, в этом, 108-м детском саду планируется открытие еще одной – пятой – группы, а на территории трех школ - реконструкция школьных стадионов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме