Памятники героям Второй Мировой Войны отреставрируют за деньги благотворителей

Фонд Бориса Колесникова инициировал благотворительную программу «Твоим освободителям, Донбасс!». Она приурочена к 75-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 8 сентября.
Памятники героям Второй Мировой Войны отреставрируют за деньги благотворителей

В рамках акции организация отреставрирует обелиски и мемориальные комплексы Донецкой области, которые нуждаются в капитальном ремонте.

7 мая Президент благотворительного Фонда Борис Колесников посетил Донецкую область с рабочим визитом. Он возложил цветы к уже отреставрированному мемориальному комплексу «Родина-мать» в селе Александро-Шультино Константиновского района.



«День Победы – это день памяти, так принято во всем мире. На подконтрольной Украине территории Донецкой области находятся 160 памятников героям минувшей войны, из них около 90 нуждаются в реставрации. К 8 сентября мой Фонд завершит программу «Твоим освободителям, Донбасс!», мы подключим волонтеров, следопытов и приведем в порядок памятники от Мариуполя до Святогорска. Многие герои того времени не увековечены, поэтому мы работаем и над тем, чтобы после реставрации на граните появились новые фамилии. Это дань памяти людям, которые освобождали наш край от захватчиков. Память воспитывает патриотизм. Хотелось бы поздравить с Днем Победы всех участников боевых действий в Великой Отечественной войне, 1 100 из которых проживают на территории Донецкой области», – сказал Борис Колесников.

Также накануне Дня Победы Президент благотворительного Фонда проведал ветеранов села Ильиновка Константиновского района – Николая Юлиановича Шпаковского и Марию Васильевну Кульченко, а в Музее истории Константиновского района Борис Колесников встретился с детьми войны. Он поздравил их с наступающим праздником Великой Победы, вручил ценные подарки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме