Дмитрий Шенцев: Хижняк дебютирует в текущем сезоне в матчевой встрече в Харькове

С 26 по 28 апреля, масштабный боксерский турнир будет принимать у себя Харьков.
Дмитрий Шенцев: Хижняк дебютирует в текущем сезоне в матчевой встрече в Харькове

Именно наши гости будущего боксерского мероприятия получали наибольшее количество наград на последних чемпионатах мира и Олимпийских играх. Напомним, по итогам боксерского турнира Олимпийских игр 2016 года, сборная Узбекистана заняла первое место в медальном зачете команд.

Стоит отметить, что сборные команды Казахстана, Узбекистана и Туркменистана уже подтвердили свое участие в матчевой встрече, которые привезут в Харьков свои наиболее мощные составы. В свою очередь сборная Украины будет также представлена ​​топовыми бойцами. Поэтому, зрителей ожидает очень яркое боксерское шоу, которое готовит для харьковчан и гостей города Федерация бокса Украины, благотворительный фонд Дмитрия Шенцева, а также Федерация бокса Харьковской области. Стоит отметить, что в рамках данной матчевой встречи свои первый официальный поединок в 2018 году проведет и лучший боксер планеты прошлого года - Александр Хижняк.

Матчевая встреча четырех стран пройдет на лучшей спортивной арене Харькова - Дворце спорта «Локомотив».

«Несколько недель отделяет нас от масштабной боксерской события - матчевой встречи одних из самых сильных сборных мира. Более того приятно то, что сам город Харьков будет принимать эту знаковую для нашего государства спортивное событие. Выражаю слова благодарности Харьковской областной администрации и Харьковскому городскому голове за поддержку и помощь в организации нашего мероприятия и развития спорта в нашем регионе в целом. Благодарен также федерациям Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, поддержавши наше спортивное событие и подтвердивших свое участие в матчевой встрече», - отметил первый вице-президент Федерации бокса Украины Дмитрий Шенцев. - Харьков неоднократно доказывал, что способен принимать и проводить соревнования самого высокого уровня. Кубок Европы 2010, Национальные первенства и международные турниры, Чемпионат Европы 2017 и это не полный список мероприятий, успешно провело наш город на самом высоком уровне. Убежден, что наш будущий турнир по уровню организации и проведения станет одним из самых знаковых спортивных мероприятий, которые будет принимать Украина в 2018 году. Поэтому, я приглашаю всех в город Харьков воочию увидеть лучших боксеров планеты и стать свидетелями поединков мирового уровня. Сборная же Украины выступит на матчевой встрече также в своем «боевом» составе, который недавно боролся историческую победу на Чемпионате Европы Харьков-17. Кроме того, в составе Национальной сборной Украины мы увидим и лучшего боксера планеты 2017 Александра Хижняка, который будет принимать участие впервые в официальных соревнованиях после победы на Чемпионате мира в Германии в прошлом году».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме