Банда псевдополицейских терроризировала харьковчан (ФОТО)

Прикрываясь «корочками» сотрудников правоохранительных структур, злоумышленники совершали разбойные нападения на граждан.
Банда псевдополицейских терроризировала харьковчан (ФОТО)

Преступная группировка состояла из пяти человек. Злоумышленники ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за насильственные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

Организатор группы - 45-летний мужчина, имеющий за плечами 7 судимостей. Нападавшие врывались в дома граждан, от имени правоохранителей угрожали привлечением к уголовной ответственности и предлагали решить вопрос за денежное вознаграждение - несколько тысяч долларов США.

Прекратили деятельность преступной группировки следователи СУ ГУНП в Харьковской области совместно с работниками Службы безопасности Украины во процессуальным руководством прокуратуры области.

Во время проведения санкционированных обысков жилья злоумышленников правоохранители изъяли оружие, наркотики, поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов и другие вещественные доказательства.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Трое из задержанных арестованы, в отношении еще одного участника группы суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронных средств контроля. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме