
Так, 17 декабря воспитанники СК «Саммит» Максим Манжос и Александра Шамрай в категории «ювеналы» выиграли Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу, который прошел в Любляне (Словения). Эта победа стала для спортсменов уже пятой и рекордной в этом году.
Серебряными призерами Кубка мира стали также харьковчане - Александр Цветков и Кира Грохова (СК «Сенат»).
Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 21 страны мира.
Отметим, что Топ-5 сильнейших пар мира замкнули тоже харьковские спортсмены - Денис Гурин и Таисия Кириченко (СК «Саммит»).
Напомним, пара Максим Манжос и Александра Шамрай в 2017 году также выиграла Кубок мира в Лионе (Франция), Москве (Россия), Будапеште (Венгрия), Кракове (Польша), а также одержала победу на чемпионате мира в Бютгенбахе (Бельгия).