33 харьковские семьи воспользовались льготными жилищными программами

В Харькове 33 семьи улучшили в 2017 году жилищные условия благодаря городским программам по льготному кредитованию жилья.
33 харьковские семьи воспользовались льготными жилищными программами
Об этом сегодня, 25 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, экономического развития и собственности Харьковского горсовета сообщил заместитель директора Департамента экономики и коммунального имущества Дмитрий Гармаш. 
 
По его словам, Городской целевой программой строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2020 годы в этому году воспользовались 19 семей на общую сумму около 5 млн грн. А в рамках программы молодежного жилищного кредитования льготные кредиты на покупку жилья взяли 14 харьковских семей на сумму 9 млн 755 тыс. грн.
 
Отметим, что всего с начала действия программы строительства (приобретения) доступного жилья в Харькове улучшили жилищные условия 417 семей на общую сумму 108 млн грн, также льготные кредиты из городского бюджета на покупку жилья получили 75 молодых семей.
 
Напомним, на сегодняшний день в Харькове действует Городская целевая программа молодежного жилищного кредитования, которой могут воспользоваться молодые люди (не только семейные пары) в возрасте до 35 лет. В рамках этой программы можно взять на покупку жилья льготный кредит. Если в молодой семье один ребенок, то выдается беспроцентный кредит. Если в семье двое и более детей, то 25-50% тела кредита погашается за средства городского бюджета. Также в Харькове действует Городская целевая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2020 годы. Она состоит из трех направлений: предоставление бюджетной поддержки в размере 50% на строительство жилья, кредитование участников боевых действий в зоне проведения АТО, а также льготное кредитование из городского бюджета работников бюджетных учреждений и коммунальных предприятий, научно-педагогических работников высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме