
Как сообщили сегодня, 20 октября, в больнице скорой помощи, одна из пострадавших сестер Оксана начинает просыпаться и подавать признаки сознания, а Диана по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще одной пострадавшей в ДТП женщины - стабильное.
Пострадавшего мужчину сегодня перевезут в Институт патологии позвоночника и суставов имени Ситенко, где ему сделают операцию.
Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил в социальной сети «Facebook», что операцию будет делать один из лучших хирургов Дмитрий Прозоровский. Все затраты на операцию и послеоперационный период городской совет возьмет на себя.
«И я уверен, что общими усилиями и благодаря мастерству Дмитрия Прозоровского мы сохраним человеку возможность ходить. Тяжелый день. Но я горжусь тем, сколько неравнодушных людей живет в Харькове, способных воспринимать чужое горе, как свое. Сколько цветов было принесено на место трагедии», - отметил городской голова.