В Харькове идет масштабная реконструкция школьных стадионов и спортивных учреждений

Реконструкция школьных стадионов и капремонт детско-юношеских спортивных школ - в разгаре.
В Харькове идет масштабная реконструкция школьных стадионов и спортивных учреждений
Об этом сегодня, 8 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
 
В частности, реконструкция самого большого стадиона города продолжается в общеобразовательной школе №28, учебно-воспитательном комплексе №106, в детско-юношеской спортивной школе №5. Всего в этом году планируется реконструировать 15 школьных стадионов. Кроме того, в октябре современные стадионы откроются в пяти дошкольных учреждениях Харькова.
 
По словам вице-мэра, также в этом году продолжается реконструкция бассейна специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Яны Клочковой.
 
«Мы ремонтируем кровлю здания, также ведутся внутренние ремонтные работы. Уже заменены фильтры и насосные станции бассейна. То есть комплексный ремонт проходит поэтапно. Надеемся, что в следующем году мы закончим реконструкцию этого бассейна, и он станет лучшим в городе», - отметил Константин Лобойченко. 
 
Накануне нового учебного года ремонт проводят и в детско-юношеских спортивных школах. Так, из 18 действующих ДЮСШ Харькова комплексный ремонт проводится на 10 объектах, в остальных спортшколах проводят текущий ремонт.
 
Кроме того, в нынешнем году в городе планируют открыть 80 новых площадок для занятий стрит-воркаутом. А в конце августа самый крупный в Украине специализированный центр для занятий стрит-воркаутом откроется в районе ХТЗ. Как отметил Константин Лобойченко, это огромный шаг вперед как для этого района, где нет современных спортивных комплексов, так и для города в целом.
 
Всего на реконструкцию школьных стадионов, спортивных учреждений, а также открытие новых площадок и центра для занятий воркаутом из городского бюджета в 2017 году выделено 100 млн грн.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме